Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Домнина и Шабалин выступят на ЧЕ

Опубликовано
Текст:

Действующие чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин выступят на чемпионате Европы в Таллине. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев полагает, что травма Шабалина не сможет им помешать.

Чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин выступят на чемпионате Европы, который пройдет с 18 по 24 января в Таллине.

«Никакой паники нет. Вопрос о том, будут ли они участвовать в чемпионате России (в декабре) и в чемпионате Европы, даже не возникает», -- цитирует РИА «Новости» президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Валентина Писеева.

Из-за травмы колена партнера танцевальная пара пропускает второй этап Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU), который пройдет в Москве 23-25 октября. Президент ФФКР заверил, что к чемпионату Европы, по итогам которого будет сформирована олимпийская сборная, Домнина и Шабалин будут в строю.

По словам Писеева, «по результатам углубленного медицинского обследования в Москве Шабалину было рекомендовано проведение лечебно-реабилитационных мероприятий с ограничением тренировочных и соревновательных нагрузок в связи с диагнозом «артроз левого коленного сустава».

Данная травма вынудила пару сняться с чемпионата Европы, который проходил в январе в Хельсинки. Чемпионы Европы 2008 года приехали на это соревнования без отбора. Одной из причин этого явилось травмированное колено Шабалина, которое уже тогда заставило тренеров снизить нагрузки спортсмену.

На чемпионате мира спортсмены выступили гораздо успешнее, выиграв «золото» в танцах на льду. При этом специалисты отмечали, что лидерство Домниной и Шабалина, «изящно и сбалансированно» исполнивших танец «Спартак», оказалось «бесспорным».

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама