09:10
26 апреля ‘24, Пятница

Сафин победил Давыденко на Кубке Кремля

Марат Сафин победил Николая Давыденко на Кубке Кремля со счетом 4:6, 6:4, 6:2 и вышел во второй круг турнира. Также победу праздновали Евгений Королев и Михаил Южный, а вот Игорь Куницын покидает соревнование.

Марат Сафин обыграл в первом круге Кубка Кремля своего соотечественника Николая Давыденко со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Матч продолжался почти два часа. Сафин сделал 10 эйсов и совершил в два раза меньше двойных ошибок, чем соперник.

Следующим соперником Сафина станет Евгений Королев, оказавшийся сильнее Игоря Куницына -- 7:6 (8:6), 6:3.

Удачно провел свой матч и россиянин Михаил Южный, сеяный третьим. Со счетом 6:1, 6:1 он за 53 минуты победил итальянца Потито Стараче, сделав 5 эйсов и 5 брейков. В четвертьфинале он встретится с украинцем Сергеем Стаховским.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $1,08 млн.