19:02

Чемпион юниорского Уимблдона победил в Санкт-Петербурге

Чемпион юниорского Уимблдона Андрей Кузнецов одержал первую победу в своей профессиональной карьере. В матче первого круга турнира в Санкт-Петербурге он почти за три часа одолел испанца Марселя Гранольерса.

Чемпион юниорского Уимблдона Андрей Кузнецов за три часа одержал первую победу в ATP-туре, победив в первом круге турнира в Санкт-Петербурге испанца Марселя Гранольерса со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 6:4.

Для достижения положительного результата 18-летнему россиянину потребовалось два часа 51 минута. За матч Кузнецов исполнил восемь эйсов и сделал три брейка.

В следующем матче Кузнецов сыграет с соотечественником Евгением Королевым или украинцем Сергеем Стаховским.

Прошел во второй круг и Игорь Андреев, одержавший победу над итальянцем Потито Стараче со счетом 6:4, 6:2. Для россиянина эта победа стала четвертой в пяти встречах с итальянцем. Во втором круге россиянин сыграет против победителя матча, в котором сойдутся Марат Сафин и француз Ришар Гаске.

Призовой фонд турнира составляет $750 тыс., игры проходят в помещении на харде.