09:42

Кузнецова уступила Серене Уильямс

В первом матче финального турнира года в Дохе Светлана Кузнецова проиграла сопернице по "бордовой группе" американке Серене Уильямс со счетом 6:7 (6:8), 5:7. Ранее Елена Дементьева одержала победу над старшей сестрой Серены -- Винус.

На стартовавшем сегодня итоговом турнире сезона в Дохе Светлана Кузнецова встречалась с соперницей по "бордовой группе" Сереной Уильямс из США. Матч продолжался 1 час 50 минут и закончился победой американской теннисистки со счетом 7:6 (8:6), 7:5.

В матче наблюдалась равная борьба, но в самые ответственные моменты точнее оказывалась Уильямс. В первом сете Кузнецова вела 5:4 и подавала, затем имела два сетбола на тай-брейке, но выиграть партию так и не смогла. Во втором сете россиянка вела со счетом 3:1, но в итоге также уступила.

В этой же группе выступают Елена Дементьева и старшая сестра Серены -- Винус Уильямс. В состоявшемся чуть ранее поединке в ожесточенной борьбе верх одержала россиянка -- 3:6, 7:6 (8:6), 6:2.

В "белой группе" сегодня между собой играли Виктория Азаренко из Белоруссии и сербка Елена Янкович. Поединок завершился в пользу Азаренко со счетом 6:2, 6:3. Также в этой группе выступают Динара Сафина и датчанка Каролин Возняцки.

Призовой фонд соревнований составляет $4,55 млн, игры проходят на открытых кортах на харде. В прошлом году турнир в Дохе выиграла Винус Уильямс, одолевшая в финале Веру Звонареву со счетом 7:6 (7:5), 0:6, 2:6.