Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Поймавший летучую мышь баскетболист привился от бешенства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетболист клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Сперс» Ману Жинобили привился от бешенства после того, как во время одного из матчей поймал летучую мышь, которая, возможно, была заразна.

Баскетболист клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сан-Антонио Сперс» Ману Жинобили привился от бешенства после того, как во время одного из матчей поймал летучую мышь. Игрок мотивировал свое решение вакцинироваться тем, что не знает, была ли эта летучая мышь заразна.

«Хочу вам рассказать о развитии ситуации с летучей мышью. Как многие из вас уже знают, это была не самая удачная идея. Не столько потому, что летучие мыши являются важной частью экосистемы, сколько потому, что они переносят бешенство, являющееся неизлечимым заболеванием. Поэтому я сегодня привился», -- написал игрок на своей странице в социальной сети Facebook.

«От 0,5 до 3% летучих мышей переносят бешенство, но если ты не уверен, то не рискуй. После того как я выпустил ее и она улетела, не было возможности проверить, есть у нее бешенство или нет, поэтому я решил не рисковать», -- добавил он, призвав людей избегать контактов с летучими мышами, скунсами, енотами, крысами и подобными им животными.

Инцидент произошел 31 октября в ходе матча «Сан-Антонио» -- «Сакраменто Кингз», который проходил в день празднования Хеллоуина. Во время игры в зале появилась летучая мышь, которую безуспешно пытались поймать работники арены. Аргентинец решил помочь им и схватил летучую мышь руками, а затем удалил ее с площадки.

Болельщики аплодировали поступку Жинобили, а центровой «Сакраменто» Спенсер Ховс после матча в шутку предположил, что на родине игрока, в Аргентине, охота на летучих мышей является частью повседневной жизни.

Реклама