Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-директор оренбургского «Локомотива» осужден на 3,5 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-директор оренбургского ХК «Локомотив» Виталий Плотников осужден на три с половиной года лишения свободы. Суд вменил ему в вину присвоение денежных средств и злоупотребление полномочиями.

Центральный районный суд Оренбурга во вторник приговорил экс-директора местного ХК «Локомотив» Виталия Плотникова к трем с половиной годам лишения свободы за присвоение (растрату) денежных средств и злоупотребление полномочиями.

«Подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 и ч. 1 ст. 201 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев без штрафа с отбыванием наказания в колонии общего режима», -- говорится в сообщении пресс-службы суда.

«Судом установлено, что Плотников, действуя в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, из корыстных побуждений использовал свои полномочия по распоряжению имуществом и денежными средствами АНО «ХК «Локомотив», что повлекло причинение имущественного ущерба в сумме 2 851 379 руб. 60 коп.», -- добавляется в нем. При этом суд взыскал сумму ущерба с потерпевшего в пользу клуба.

Приговор Центрального районного суда Оренбурга может быть обжалован в течение десяти суток в кассационном порядке в вышестоящую инстанцию -- Оренбургский областной суд.

Хоккейный клуб «Локомотив» основан в 1937 году, с середины 1990-х годов играл в высшей лиге чемпионатов России.

Реклама