Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Матч «Спартака» отменен из-за смерти Калмановича

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матч «Спартака» (Видное) в Евролиге отменен из-за смерти владельца клуба Шабтая фон Калмановича. Новая дата матча пока не известна. Ближайший матч в чемпионате России для «Спартака» состоится 7 ноября.

Матч женской баскетбольной Евролиги между венгерским «Севьеп Cегед» и подмосковным «Спартаком» перенесен в связи со смертью владельца российского клуба Шабтая фон Калмановича.

Как сообщает официальный сайт ФИБА-Европа, новая дата матча пока не известна. Ближайший матч «Спартак» в чемпионате России проведет 7 ноября против ШВСМ--«Эфес».

Убийство Калмановича

Убийство Калмановича произошло вчера, 2 ноября, днем в центре Москвы. Двое преступников расстреляли автомобиль Mercedes S-500, в котором находился известный бизнесмен и владелец подмосковного ЖБК 62-летний Калманович.

Обстрелянный автомобиль обнаружили около 16.40 в Новодевичьем проезде рядом с монастырем. Преступники расстреляли машину из автоматического оружия, совершив на двоих около 20 выстрелов. При обстреле ехавший на пассажирском сиденье Шабтай Калманович скончался.

«Невосполнимая утрата»

Российская федерация баскетбола (РФБ) выразила соболезнования родным и близким Калмановича.

«С именем этого человека были связаны последние успехи российского женского баскетбола -- как на уровне клубов, так и национальной сборной. Беззаветно и фанатично преданный любимой игре, Калманович очень многое сделал для ее развития и популяризации. Отечественный баскетбол понес невосполнимую утрату», -- говорится в заявлении пресс-службы РФБ.

Прощание с Шабтаем Калмановичем пройдет 4 ноября с 9.00 до 12.00 во Дворце спорта «Видное» (Видное, Московская область).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама