Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:08
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Определен состав женской олимпийской сборной России по керлингу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Определен состав женской олимпийской сборной России по керлингу на Олимпиаду в Ванкувере. В команду вошли Людмила Прививкова, Ольга Жаркова, Нкеирука Езех, Екатерина Галкина и Маргарита Фомина.

Определен состав женской олимпийской сборной России по керлингу для участия в Играх 2010 года в Ванкувере, сообщает агентство «Весь спорт».

«В команду на Игры в Ванкувер вошли девочки, которые выступали и на последних главных стартах: скип Людмила Прививкова, Ольга Жаркова, Нкеирука Езех, Екатерина Галкина и Маргарита Фомина. Ворваться кому-то в этот состав до Ванкувера теоретически еще возможно, но для этого нужно очень ярко проявить себя на ближайших стартах», -- сообщила президент Федерации керлинга России (ФКР), главный тренер сборной России Ольга Андрианова.

На Олимпиаде в Ванкувере российские сборные по керлингу нацелены на медаль. ФКР обещала Олимпийскому комитету России возвратиться из Канады с бронзовой медалью, что отражено в медальном плане. Пока что россияне в керлинге медалей на Олимпиадах не завоевывали, а самым успешным стал 2006 год, когда женская сборная стала первой на чемпионате Европы.

На фоне женской сборной России успехи мужской команды гораздо скромнее. К фаворитам соревнований она пока не относится, хотя уверенно входит в десятку сильнейших команд планеты. В керлинге разыгрывается всего два комплекта медалей, и по мнению Жарковой, «успехи мужской сборной не за горами».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама