Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Руис надеется, что Хэй победит Валуева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский боксер Джон Руис, являющийся официальным претендентом на титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации, надеется, что ему придется драться с британцем Дэвидом Хэем, а не с россиянином Николаем Валуевым.

Американский боксер-тяжеловес Джон Руис надеется, что за титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) ему придется сражаться с британцем Дэвидом Хэем, а не с россиянином Николаем Валуевым.

«В Германии я во всех трех своих боях проиграл, а в Англии во всех шести выиграл, поэтому я бы предпочел драться с Хэем», -- цитирует спортсмена интернет-издание Fightnews.com.

«Я жду этого боя. Я знаю, что легких боев не бывает, поэтому я жду победителя боя Валуев -- Хэй. Я знаю, что впереди меня ожидает бой еще за один титул, но пока я должен выиграть этой бой (за звание чемпиона WBA. -- Infox.ru)», -- добавил боксер.

Руис является официальным претендентом на титул WBA. Предполагается, что он встретится с победителем поединка Валуев -- Хэй в 2010 году.

Американец мог помешать проведению боя между россиянином и британцем, однако довольствовался гарантиями, что он встретится с победителем этого поединка. Ранее Руис провел два боя с Валуевым и оба раза проиграл по очкам.

Валуев сразится с Хэем в субботу, 7 ноября, в Нюрнберге. Предварительные бои начнутся в 20.00. В одном из них Руис встретится с немцем турецкого происхождения Аднаном Серином. Американец сохранит статус официального претендента на титул WBA только в случае победы над Серином.

Реклама