Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Форсберг и Нэслунд сыграют за «Модо» безвозмездно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведские нападающие Петер Форсберг и Маркус Нэслунд решили, что нынешний сезон отыграют за «Модо» безвозмездно, отказавшись получать заработную плату.

Нападающие Петер Форсберг и Маркус Нэслунд решили, что нынешний сезон отыграют за «Модо» безвозмездно. До конца сезона они не будут получать зарплату в клубе, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

«У них чистые сердца, и клуб постарается вознаградить их», -- заявил директор клуба Фредрик Андерсон.

Нэслунд собирался повесить коньки на гвоздь после окончания сезона 2008/09, однако перспектива сыграть со своим давним другом оказалась чересчур заманчивой.

«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуть себе оптимальную форму, и надеюсь, что смогу помочь команде добиться успеха. Я также надеюсь, что все понимают, что нельзя в один момент вознестись на вершину турнирной таблицы, -- заявил Нэслунд. -- Я надеюсь играть за «Модо» как можно чаще, и тот факт, что Питер и я будем выходить на лед вместе, делает эту перспективу особенной».

Сейчас «Модо» занимает последнее, 16-е, место в высшем дивизионе чемпионата Швеции (Элитсерии). На счету клуба 16 очков в 19 играх, и от места в плей-офф команду отделяет девять очков.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама