05:24

Российские пляжные футболисты одолели итальянцев

Во втором туре чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в ОАЭ, сборная России обыграла команду Италии и обеспечила себе выход в четвертьфинал. С шестью очками россияне уверенно возглавляют группу С.

На чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит в ОАЭ, сборная России обыграла итальянцев. В матче второго тура группового этапа россияне уступали в счете после двух периодов, однако сумели переломить ход встречи. Итоговый счет игры -- 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

На 2-й минуте счет открыл Паоло Палмасси, однако на 25-й Илья Леонов сравнял счет, а затем в течение 28-й минуты россияне дважды забили -- отличились Антон Шкарин и Юрий Крашенинников.

Россияне уже заработали место в четвертьфинале турнира. Таким образом, заключительный поединок группового этапа против аргентинцев уже не будет иметь турнирного значения.

В первом туре сборная России переиграла команду Коста-Рики со счетом 5:1. В том матче голами у россиян отметились Крашенинников (с пенальти), Шкарин, Леонов, а также Дмитрий Шишин и Рустам Шахмельян.

Турнирное положение:

1. Россия -- 6 очков (разница -- 8:2). 2. Аргентина -- 3 (8:3). 3. Италия -- 3 (4:5). 4. Коста-Рика -- 0 (1:11).