Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Гран-при-2010» по художественной гимнастике пройдет в Москве в феврале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Гран-при-2010» по художественной гимнастике состоится в Москве с 17 по 22 февраля. Соревнования пройдут в «Лужниках». Организатором турнира выступает Всероссийская федерация художественной гимнастики.

Международный турнир «Гран-при-2010» по художественной гимнастике пройдет в Москве в феврале. Соревнования состоятся в «Лужниках».

«Международный турнир «Гран-при-2010» по художественной гимнастике пройдет с 17 по 22 февраля 2010 года в универсальном спортивном зале «Дружба» олимпийского комплекса «Лужники», -- сообщил РИА «Новости» сотрудник городской администрации.

Организатором турнира выступает Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ). Cтоличное правительство поддержало предложение федерации о проведении соревнований по художественной гимнастике в целях дальнейшего развития и пропаганды этого вида спорта и для определения рейтинга ведущих гимнасток страны.

Частично турнир будет финансироваться за счет средств городского бюджета, выделяемых департаменту физкультуры и спорта Москвы на проведение значимых спортивных состязаний.

В 2010 году в Москве пройдет еще один крупный турнир по художественной гимнастике -- чемпионат мира. Он состоится с 19 по 26 сентября будущего года.

Предполагается, что в показательных выступлениях на нем выступит олимпийская чемпионка Афин-2004 в художественной гимнастике Алина Кабаева. Работавшая со спортсменкой Ирина Винер отметила, что ее экс-подопечная «пообещала быть в форме к чемпионату мира 2010 года в Москве».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама