Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Защитник СКА пострадал из-за женщины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Защитник санкт-петербургского СКА Кирилл Сафронов пострадал из-за женщины. В конфликте около бара «Бегемот» в хоккеиста выстрелили из травматического пистолета. Впрочем, в милицию по этому поводу он пока не обращался.

Защитник хоккейного клуба СКА Кирилл Сафронов стал участником конфликта, который произошел в модном баре «Бегемот» после игры с «Локомотивом», из-за женщины, сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру».

В правоохранительных органах полагают, что уголовное дело по факту возбуждено не будет: во-первых, вред здоровью хоккеиста нанесен незначительный, во-вторых, он до сих пор не явился в милицию для дачи показаний.

Инцидент, в ходе которого пострадал защитник СКА, произошел в ночь на 8 января на Садовой улице. По предварительной информации, конфликт между спортсменами и компанией, которая сидела рядом в баре, произошел после того, как последние якобы стали проявлять активный интерес к одной из спутниц хоккеистов. В результате завязалась драка, которую быстро разняли охранники заведения.

После этого конфликтующие стороны переместились на улицу, где драка разгорелась по новой, но уже с подкреплением. В ходе потасовки один из охранников начал стрелять из травматического пистолета и ранил в плечо армейца.

Ранение плеча не помешает защитнику выйти на лед в следующей игре. Сейчас Сафронов тренируется вместе с основным составом. В клубе отмечают, что хоккеист не был участником конфликта, а оказался на Садовой в момент потасовки со стрельбой совершенно случайно.

Карьера хоккеиста

28-летний Сафронов, являющийся воспитанником СКА, в главной команде начал выступать с 1997 года. Всего за петербургский клуб он провел 215 матчей, забил 14 голов и отдал 38 результативных передач.

Хоккеист успел поиграть и в Национальной хоккейной лиге за «Финикс Койотс», «Атланта Трэшерс» и «Чикаго Блэк Хоукс».

В составе молодежной сборной России стал чемпионом мира в 1999 году, а в 2000-м выиграл серебро первенства планеты.

Реклама