Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Макинрой заступился за оштрафованную Бычкову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный в прошлом американский теннисист Джон Макинрой заступился за 24-летнюю российскую спортсменку Екатерину Бычкову, которую оштрафовали и дисквалифицировали за то, что не сообщила о попытке ее подкупа.

Известный в прошлом американский теннисист Джон Макинрой заступился за 24-летнюю российскую спортсменку Екатерину Бычкову, которую оштрафовали на $5 тыс. и подвергли месячной дисквалификации за то, что не сообщила о попытке ее подкупа, сообщает Associated Press.

Следователи заявили, что россиянка, занимающая 122-е место в мировом рейтинге, «получила предложение обеспечить секретную информацию и влиять на результат матчей в обмен на существенную компенсацию». Как отмечается, Бычкова не сообщила об этом факте теннисным властям. Вместе с тем в ходе расследования было установлено, что россиянка не воспользовалась этим предложением.

«Насколько я понимаю, Бычкова сказала нет тем, кто вышел с ней на контакт. Возможно, она не сообщила потому, что просто боялась. С ее стороны это законное беспокойство. Теперь же она дисквалифицирована», -- заявил Макинрой.

«Это абсурдное решение. Я протестовал против него, так как оно не имеет смысла. Тот, кто поступает правильно, не должен быть оштрафован в отличие от того, кто, наоборот, нарушает правила», -- заметил американец.

«Когда мы говорим о тех, кто выигрывает много денег на тотализаторах, почти всегда кажется, что мы больше волнуемся по поводу этих игроков, нежели по поводу самих спортсменов. С этим я принципиально не согласен», -- подчеркнул Макинрой.

Бычкова дебютировала в соревнованиях WTA Tour в 2003 году. Она никогда не доходила до полуфинала в турнирах WTA и не проходила во второй раунд турниров серии «Большого шлема». За свою профессиональную карьеру она выиграла $658,8 тыс. призовых.

Другая россиянка -- Елена Дементьева заявила, что была не в курсе требования сообщать властям о попытках подкупа игроков, но представитель WTA отметил, что игрокам сообщили о нем на обязательной встрече в Майами в прошлом году.

Реклама