Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кузнецова отмела обвинения в звездной болезни

Опубликовано
Текст:

Российская теннисистка Светлана Кузнецова ответила на обвинения в звездной болезни, прозвучавшие в ее адрес со стороны президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. По ее словам, перед турниром «Большого шлема» «делать такое заявление не совсем корректно».

Российская теннисистка Светлана Кузнецова ответила на своем официальном сайте на заявление президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, обвинившего теннисистку в звездной болезни.

«Мне очень обидно. Я считаю, что всегда, когда могла и даже не могла, играла за свою страну, и очень горжусь этим. Хотя во многих случаях моему личному графику это вредило, мне было все равно. Мне казалось, это мой долг, и я хотела, чтобы Россия была первой! И Россия выигрывала все: Кубки Дэвиса, федерации, «Большие шлемы», Олимпиаду. Мне очень приятно, что в этих победах есть и мои усилия и участие», -- заявила спортсменка.

«Почему Ш. А. Тарпищев не обратился ко мне, если его что-либо не устраивало? Когда он меня сам попросил выручить команду и поехать в прошлом году в Италию на КФ, который не вписывался в график большинства игроков и в мой тоже, я поехала. Он сам сказал, что на следующий год меня отпустит с КФ. Какие претензии могут быть ко мне сейчас? Не мне судить Шамиля Анвяровича, но перед «Большим шлемом» делать такое заявление, на мой взгляд, не совсем правильно и корректно», -- резюмировала теннисистка.

Днем ранее Тарпищев, комментируя отсутствие Кузнецовой в заявке на матч Кубка федерации-2010 против Сербии газете «Спорт-Экспресс», заметил: «Что же касается Светланы Кузнецовой, то у нее, к сожалению, появились элементы звездной болезни».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама