15:56
18 апреля ‘24, Четверг

«Авангард» обыграл новокузнецкий «Металлург»

В Омске в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» обыграл новокузнецкий «Металлург» (4:2). У омичей три очка (гол + две передачи) набрал чех Яромир Ягр. Новобранец «Авангарда» Денис Куляш отметился двумя штрафными минутами.

В Омске в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Авангард» принимал новокузнецкий «Металлург». Матч окончился со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличился Яромир Ягр. На его счету одна шайба и две результативные передачи.

1:0 08:54 -- Антон Бабчук (Яромир Ягр);

1:1 22:43 -- Александр Головин (Федор Полищук);

2:1 30:53 -- Лассе Кукконен (Антон Бабчук, Яромир Ягр);

2:2 37:54 -- Сергей Грибанов (Александр Ерофеев, Максим Кицын);

3:2 38:51 -- Никита Никитин (Егор Аверин);

4:2 59:15 -- Яромир Ягр.

Это был первый матч для игрока «Авангарда» Дениса Куляша, которого омичи выменяли у ЦСКА на Филиппа Метлюка и Евгения Курбатова, в составе нового клуба. В дебютном поединке 26-летний защитник не отметился в созидании, заработав две минуты штрафного времени.

Пал антирекорд

Выиграв в среду 3:0 у астанского «Барыса», новокузнечане прервали свою рекордную серию без матчей «на ноль». 91 игру подряд они не уходили с площадки, не пропустив хотя бы одну шайбу.

В этом сезоне перебить рекорд уже не получится. Претендентом на его покорение является чеховский «Витязь», в активе которого 77 встреч с пропущенными шайбами (естественно, недоигранный матч с «Авангардом» в эту серию не входит).

В регулярном чемпионате подмосковной команде осталось провести 13 матчей, а вот попадание в плей-офф хоккеистам из Чехова не светит.