12:19
24 апреля ‘24, Среда

Южный переиграл Гаске на Australian Open

Российский теннисист Михаил Южный переиграл француза Ришара Гаске в первом круге Australian Open со счетом 6:7 (9:11), 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 6:4. Пятисетовый поединок длился почти пять часов. Следующим соперником россиянина станет Денис Истомин из Узбекистана.

Российский теннисист Михаил Южный переиграл француза Ришара Гаске в первом круге Australian Open. Матч длился пять партий и окончился со счетом 6:7 (9:11), 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 6:4. Матч длился 4 часа 48 минут.

В следующем круге соперником станет узбек Денис Истомин, переигравший другого француза Жереми Шарди (6:2, 6:2, 6:0).

Призовой фонд турнира составляет $7,65 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

Давыденко и Куницын победили

Шестая ракетка мира Николай Давыденко начал свое выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису с уверенной победы.

В первом круге он встречался с прошедшим квалификацию немцем Дитером Киндлманном и обыграл того со счетом 6:1, 6:0, 6:3. Во втором круге россиянин поборется с победителем матча между испанцем Карлосом Мойей и украинцем Ильей Марченко.

Успеха в первом круге Australian Open добился и Игорь Куницын, однако для этого ему понадобилось значительно больше времени и усилий. Матч с аргентинцем Хосе Акасусо продолжался более трех часов и завершился со счетом 6:1, 2:6, 6:4, 6:2.

В следующем круге Куницын сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой или испанцем Гильермо Гарсиа-Лопесом.

Андреев и Габашвили вылетели

Другой россиянин -- Игорь Андреев не устоял перед первой ракеткой мира легендарным швейцарцем Роджером Федерером. Матч, длившийся 2 часа 44 минуты, завершился со счетом 4:6, 6:2, 7:6 (7:2), 6:0 в пользу швейцарского теннисиста.

Не сумел преодолеть первый круг Открытого чемпионата Австралии и Теймураз Габашвили Он со счетом 3:6, 5:7, 6:4, 4:6 проиграл бразильцу Томасу Беллуччи.