Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дементьева уступила Энен на Australian Open

Опубликовано
Текст:

Россиянка Елена Дементьева уступила Жюстин Энен во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису. Следующей соперницей бельгийки станет другая россиянка, Алиса Клейбанова, в этом году вернувшаяся на корт.

Российская теннисистка Елена Дементьева встречалась с бельгийкой Жюстин Энен во втором круге Australian Open. Матч продолжался два часа 50 минут и окончился со счетом 7:5, 7:6 (8:6) в пользу бельгийки.

В следующем круге ее соперницей станет другая россиянка, Алиса Клейбанова, переигравший румынку Сорану Кырстя (6:4, 6:3).

Призовой фонд турнира составляет $7,65 млн, игры проходят на открытых кортах на харде.

Возвращение Энен

О своем возвращении в большой теннис Энен заявила в конце сентября и уже в декабре на показательном турнире Women Tennis Trophy в бельгийском Шарлеруа праздновала первую победу.

На профессиональном уровне возвращение состоялось только в начале января на турнире в Брисбене. Первой жертвой бельгийки стала россиянка Надежда Петрова. Энен в итоге дошла до финала, где уступила своей соотечественнице Ким Клийстерс, также недавно вернувшейся в большой теннис.

Сейчас бельгийка не имеет рейтинга WTA. За свою карьеру она выиграла 41 одиночный титул, среди которых семь турниров «Большого шлема».

Россиянки пока чаще выигрывают

Помимо Дементьевой и Клейбановой уже сыграли свои матчи второго круга еще шесть россиянок, и четыре из них продолжат борьбу в следующем раунде.

Одной из двух проигравших стала Анастасия Павлюченкова, которая не смогла одолеть Светлану Кузнецову. Не повезло и Екатерине Макаровой, которую обыграла Сара Эррани из Италии.

В третий круг также вышли Мария Кириленко, расправившаяся с австрийкой Ивонн Мойсбургер, Надежда Петрова, победившая эстонку Кайю Канепи, и Динара Сафина, оказавшаяся сильнее чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой.

В следующем раунде соперницей Кириленко будет либо итальянка Роберта Винчи, либо американка Ваня Кинг. Кузнецовой досталась немка Анжелика Кербер, а Сафиной -- британка Елена Балтача. Больше всего не повезло Петровой -- ее соперницей будет Клийстерс, во втором раунде легко разобравшаяся с тайкой Тамарин Танасугарн.

Реклама