Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ванкувере не хватает снега

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организаторы зимних Олимпийских игр в Ванкувере обеспокоены недостатком снега. В некоторых местах проведения соревнований его явно не хвает. Планируется решить эту задачу с помощью снежных пушек и вертолетов.

Организаторы зимних Олимпийских игр в Ванкувере обеспокоены отсутствием снега в некоторых местах проведения соревнований, пишет L'Equipe.

Больше всего нехватка снега чувствуется в Сайпресс Маунтин, где пройдут соревнования по сноуборду и фристайлу. «У нас много снега в горах, но лежит он не там, где нужно», -- заметил глава оргкомитета Игр Джон Фурлонг.

Для решения проблемы организаторы Олимпиады собираются использовать снежные пушки и вертолеты.

ОИ без бомжей

Организаторы Олимпиады также решили избавиться на время соревнований от бездомных, бродяг и попрошаек. Лиц без постоянного места жительства вынуждают переселяться подальше от места проведения соревнований и расположенной в районе горнолыжного курорта Уистлер Олимпийской деревни.

О действиях властей стало известно от сотрудников городских коммунальных служб, которые рассказали журналистам, что в преддверии открытия 12 февраля Олимпиады над дорогами и общественными парками устанавливается усиленный контроль.

Обосновавшимся в таких местах бездомным настоятельно рекомендовано переселяться на 70 км южнее места проведения соревнований. В этом районе расположен единственный на всю округу круглосуточный социальный приют.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама