Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Лада» доиграет чемпионат молодежным составом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тольяттинская «Лада», вероятно, будет доигрывать чемпионат Континентальной хоккейной лиги молодежным составом. Такое решение связано с тем, что 12 хоккеистов подали заявления в КХЛ о досрочном расторжении контрактов с клубом.

Тольяттинская «Лада», вероятно, будет доигрывать чемпионат Континентальной хоккейной лиги молодежным составом. Количество хоккеистов, подавших заявления в КХЛ о досрочном расторжении контрактов с клубом, увеличилось до 12 человек.

«Скорее всего, команда будет доигрывать сезон молодежным составом, -- цитирует «Советский спорт» источник в клубе. -- К сожалению, открытое письмо игроков и работников клуба, направленное в адрес властей и руководства КХЛ, осталось без ответа. Игроки уже отчаялись ждать. Вот и пошли на крайние меры».

Пятеро хоккеистов готовы остаться в клубе, если до 26 января -- срок рассмотрения заявлений -- им возместят двухмесячную задержку по зарплате. Остальные семь, кроме зарплаты требуют выплатить бонусы и премиальные за прошлый сезон.

Приставы уже приходили

В офисе «Лады», испытывающей серьезные финансовые трудности, уже появлялись судебные приставы. Однако пока изымать имущество, в частности транспорт, они не стали.

Генеральный директор «Лады» Вениамин Липский сумел договориться, что транспорт остается на ответственном хранении в «Ладе» до 20 февраля, и команда продолжает им пользоваться. Однако если задолженность не будет погашена, транспорт изымут.

На стоянку для последующей перепродажи могли отправиться автобусы Volvo и Mercedes для перевозки игроков, микроавтобус Volkswagen, который возит судейские бригады, а также грузовая «Газель» для перевозки амуниции хоккеистов и два легковых автомобиля -- «Лада Калина» и ВАЗ-2110.

Причиной стал долг «Лады» перед своим защитником Денисом Бодровым. Игрок собирался отправиться в НХЛ, однако за согласие остаться в Тольятти ему была обещана компенсация. Сам Бодров перешел тогда в подмосковный «Атлант», а суд постановил выплатить игроку 3,6 млн рублей.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама