Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Владимир Кличко встретится с Чемберсом 20 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский тяжеловес Владимир Кличко будет защищать свои чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации в поединке с официальным претендентом американцем Эдди Чемберсом 20 марта.

Свой поединок против американца Эдди Чемберса украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко проведет 20 марта. Бой состоится в Дюссельдорфе на «Эсприт Арене», сообщает Associated Press.

33-летний украинец заявил, что надеется на большую аудиторию боя -- всего стадион вмещает 51 тыс. человек -- и с нетерпением ждет схватки. По его словам, 27-летний американец сейчас является лучшим боксером США в тяжелом весе, и ему всего ничего не хватает для того, чтобы стать первым номером мирового рейтинга.

Кличко-младший является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBO (Международная боксерская организация). На профессиональном ринге он провел 56 боев, одержал 53 победы, 47 из которых -- нокаутом, и потерпел три поражения.

Чемберс провел 36 боев, одержал 35 побед (из них 18 -- нокаутом) и потерпел одно поражение. Американец является официальным претендентом на титул чемпиона WBO.

Кличко завел роман

До боя с американцем осталось чуть менее двух месяцев, и пока Кличко отдыхает на Багамах со своей возлюбленной, голливудской актрисой Хайден Панеттьери.

В числе прочего они плавают в компании с дикими дельфинами. Как отметил менеджер боксера Бернд Бенте, «эта идея принадлежит актрисе, она любит природу и является активисткой Greenpeace».

По его словам, «их отношения -- маленький цветочек, который потихоньку растет». С тех пор как Панеттьери болела вместе с Владимиром Кличко за его брата Виталия в Лос-Анджелесе в бою с Крисом Арреолой, их чувства друг к другу усилились.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама