Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

КХЛ оштрафовала «Ладу» за секретный контракт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига оштрафовала тольяттинскую «Ладу» за заключение дополнительного соглашения с хоккеистом Денисом Бодровым. Игрок дисквалифицирован на десять матчей в чемпионате КХЛ.

Департамент инспекций и контроля Континентальной хоккейной лиги выявил нарушение регламента тольяттинской «Ладой» и хоккеистом Денисом Бодровым в части, касающейся оформления контрактных взаимоотношений, сообщает пресс-служба КХЛ.

В частности, игрок, выступавший в «Ладе» в прошлом сезоне, помимо зарегистрированного в лиге контракта с клубом имел дополнительное соглашение, по которому должен был получить денежное вознаграждение.

Дисциплинарный комитет КХЛ, изучив все обстоятельства дела, принял решение оштрафовать хоккеиста за заключение конфиденциального приложения к стандартному контракту на сумму, равную всем сокрытым вознаграждениям (5 633 791 рубль 46 копеек) и дисквалифицировать его на десять матчей в соревнованиях, проводимых КХЛ.

Дисциплинарный комитет также обратился в профсоюз игроков КХЛ с требованием аннулировать свидетельство об аккредитации агента Виктора Артемкина, при непосредственном участии которого заключалось дополнительное соглашение.

Дело в отношении «Лады» по уплате штрафа в размере всей сокрытой от КХЛ суммы вознаграждения решено выделить в отдельное производство.

Несчастливый игрок

Бодров не впервые стал для «Лады» источником проблем. Хоккеист, ныне выступающий за «Атлант», судится с клубом по поводу невыплаты обещанной фиксированной суммы.

В прошлом году он собрался в Национальную хоккейную лигу, однако клуб предложил ему компенсацию за то, чтобы он остался. В итоге «Лада» оказалась должна игроку 3,6 млн рублей.

Часть из них клуб, терпящий финансовое бедствие, выплатил, однако по поводу оставшейся части с тольяттинцами общаются судебные приставы, недавно планировавшие забрать у команды автотранспорт. Сейчас он находится на контроле у «Лады» при условии, что до 20 февраля клуб погасит задолженность целиком.

Реклама