Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Ростов» арендовал у «Рубина» Адамова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ростов» арендовал у казанского «Рубина» нападающего Романа Адамова. Также донской клуб пополнили полузащитник Тимофей Калачев («Крылья Советов») и вратарь Деян Радич («Спартак» Нальчик).

«Ростов» взял в аренду нападающего казанского «Рубина» Романа Адамова. Срок соглашения рассчитан до конца сезона, сообщает пресс-служба донского клуба.

Кроме того, «Ростов» заключил двухлетний контракт с полузащитником Тимофеем Калачевым. Также подписано двухлетнее соглашение с вратарем Деяном Радичем, известным по выступлению за «Спартак» из Нальчика.

Адамов получил в новой команде номер 9, Калачев -- 15, а Радичу достался свитер с цифрой 1 на спине.

Роман Адамов

Футболист уже выступал за ростовский клуб в 2001-2004 годах. За три года он провел 62 матча и забил 11 мячей. Следующим клубом в его карьере стал грозненский «Терек», в котором Адамов выступал один сезон. Выйдя на поле во всех 30 матчах чемпионата, он забил девять голов.

Из Грозного игрок переехал в «Москву», где за три сезона в 63 матчах забил 24 гола. В 2007 году он поделил лавры лучшего бомбардира чемпионата со спартаковцем Романом Павлюченко. Оба игрока забили по 14 мячей.

В следующем году Адамов в составе сборной России дошел до полуфинала чемпионата Европы и получил бронзовую медаль. К этому моменту он уже выступал за казанский «Рубин», с которым выиграл чемпионат России. Вторую часть прошлого сезона игрок провел в аренде в «Крыльях Советов», где выступал вместе с Калачевым.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама