Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кошечкин стал вратарем недели в КХЛ

Опубликовано
Текст:

Василий Кошечкин стал лучшим вратарем 19-й недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Лучшим защитником признан рижский динамовец Сандис Озолиньш, лучшим нападающим -- его словацкий одноклубник Марцел Хосса. Новичком недели стал «нефтехимик» Ион-Георгий Костев.

Комиссия по определению лучших игроков назвала лауреатов 19-й игровой недели чемпионата КХЛ в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший новичок».

Вратарем недели признан Василий Кошечкин из магнитогорского «Металлурга». В двух матчах он одержал две победы, один из них отыграл «на ноль», отразил 98,1% бросков при коэффициенте надежности 0,5 гола за игру.

Лучшим защитником стал рижский динамовец Сандис Озолиньш. В двух матчах он сделал три голевые передачи и добился показателя полезности «плюс 4».

Нападающим недели признан его одноклубник словак Марцел Хосса. В двух сыгранных на неделе матчах он забросил три шайбы и сделал две передачи.

Лучшим новичком назван Ион-Георгий Костев из нижнекамского «Нефтехимика». В двух матчах защитник сделал голевой пас, достиг показателя полезности «плюс 2» и проводил на льду в среднем по 10 минут 31 секунде.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама