05:09

«Салават Юлаев» на выезде уверенно победил «Ладу»

В рамках очередного игрового дня чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на выезде без проблем переиграл «Ладу» -- 5:2 (3:0, 2:2, 0:0). Тем временем «Ак Барс» у себя дома не оставил шансов «Барысу» -- 4:1, а «Авангард» на чужом льду победил «Нефтехимик» -- 2:1.

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уфимский «Салават Юлаев» на выезде без проблем переиграл «Ладу». До конца второго периода забивали исключительно уфимцы, причем за это время они успели пять раз огорчить вратаря тольяттинцев Александра Еременко.

На последних минутах второй 20-минутки хозяева льда смогли несколько сократить отставание, забросив две шайбы, однако на большее их не хватило. Впрочем, не забивал более и «Салават Юлаев». Итог матча -- 2:5.

«Лада» (Тольятти) -- «Салават Юлаев» (Уфа) -- 2:5 (0:3, 2:2, 0:0)

1:5 35:40 -- Виктор Другов (Александр Черников);

2:5 39:13 -- Иван Лекомцев (Юрий Петров), в большинстве.

Между тем в Казани приехавший в гости к местному «Ак Барсу» казахский «Барыс» уехать из Татарстана в хорошем настроении так и не сумел. Пропустив шайбу первыми, подопечные Зинэтулы Билялетдинова затем ответили гостям четырьмя голами и уверенно довели игру до победы со счетом 4:1.

«Ак Барс» (Казань) -- «Барыс» (Астана) -- 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы забили:

0:1 23:27 -- Константин Глазачев (Максим Спиридонов, Йозеф Штумпел);

1:1 37:38 -- Яркко Иммонен (Алексей Терещенко);

2:1 48:59 -- Алексей Терещенко (Андрей Первышин, Яркко Иммонен), в большинстве;

3:1 52:55 -- Алексей Морозов (Илья Никулин, Андрей Первышин), в большинстве;

4:1 53:26 -- Алексей Бадюков (Дмитрий Обухов, Алексей Терещенко).

Тем временем в Нижнекамске приехавший в гости омский «Авангард» в упорной борьбе смог вырвать победу у местного «Нефтехимика». Исход матча решился лишь в серии буллитов, победная шайба на счету чешского нападающего омичей Якуба Клепиша.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) -- «Авангард» (Омск) -- 1:2 (0:1) Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы и голевые передачи на свой счет записали:

0:1 37:40 -- Тимофей Шишканов (Яромир Ягр);

1:1 51:46 -- Максим Якуценя (Эдуард Левандовский, Денис Архипов), в большинстве;

1:2 65:00 -- Якуб Клепиш.