Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Игроки «Лады» отменили забастовку и сыграют с «Барысом»

Опубликовано
Текст:

Игроки «Лады» отменили забастовку под воздействием уговоров со стороны президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева. Он пообещал, что вскоре «Ростехнологии» расплатятся с игроками. Таким образом, тольяттинцы проведут ближайшие матчи с «Барысом» и «Авангардом».

Игроки «Лады» приняли решение временно отменить забастовку. Они выйдут на ближайшие матчи с «Барысом» и «Авангардом», сообщает издание TLTnews.Ru.

Хоккеисты поверили президенту Континентальной хоккейной лиги Александру Медведеву -- он пообещал им, что «Ростехнологии» профинансируют «Ладу» и погасят все задолженности в кратчайшие сроки.

Если же задолженности перед игроками не будут погашены в полном объеме до конца февраля, то КХЛ разрешит хоккеистам перейти в другие клубы с открытием для этого дозаявочного окна.

Таким образом, игроки, которые в течение всего сезона добросовестно исполняли свои обязанности, несмотря на задержки зарплаты, отсутствие медикаментов, витаминов, питания, смогут реализоваться в нынешнем сезоне и не утратить кондиции.

В бой ведет профсоюз

На предыдущий матч чемпионата КХЛ, предшествовавший объявлению забастовки, хоккеисты «Лады» вышли после длительных уговоров со стороны профсоюза игроков.

Они согласились после того, как написали открытое письмо Медведеву, в котором пожаловались на решение дисциплинарного комитета (ДК) и невыплаты зарплаты.

2 февраля ДК вынес отрицательное решение по обращению о расторжении контрактов игроков тольяттинского клуба, не получающих зарплату в сезоне-2009/2010 более двух месяцев и не получивших премиальные за сезон-2008/2009.

При этом большая часть хоккеистов имела предложения от других клубов, и с лигой был предварительно согласован вопрос о разрешении им переходов до 8 февраля.

Вероятно, ситуация неопределенности и финансовой угнетенности повлияла на игроков, так как матч тольяттинцы проиграли со счетом 2:5 (0:3, 2:2, 0:0).

Реклама