Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Третьяк продолжит возглавлять ФХР

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк переизбран на новый срок. Он являлся единственным кандидатом, и его поддержали все 106 делегатов отчетно-выборной конференции, в рамках которой проходили выборы.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк продолжит возглавлять российский хоккей на протяжении следующих четырех лет. Он единогласно переизбран на своем посту в ходе отчетно-выборной конференции ФХР. За него проголосовали все 106 делегатов, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ФХР.

Депутат и в прошлом прославленный вратарь сборной СССР был единственным кандидатом на пост президента. Он пришел к власти в федерации в 2006 году, также на безальтернативной основе, сменив ушедшего Александра Стеблина, который руководил российским хоккеем с 1997 года.

До него у руля ФХР стояли Валентин Сыч (1994-1997), Владимир Петров (1992-1994) и Владимир Леонов (1991-1992).

За четыре года, в течение которых Третьяк стоит во главе ФХР, сборная России дважды выиграла золото чемпионата мира, оба раза в финале победив команду Канады. Третьяк также является генеральным менеджером национальной команды на Олимпийских играх в Ванкувере.

Реклама