06:08
26 апреля ‘24, Пятница

Душевина вышла во второй круг турнира в Паттайе

Вера Душевина последней из россиянок вышла во второй круг теннисного турнира в Паттайе. Она в двух партиях обыграла спортсменку из Казахстана Галину Воскобоеву. Ее следующей соперницей будет соотечественница Екатерина Бычкова.

На турнире в Паттайе Вера Душевина в первом круге одержала в двух партиях победу над представляющей Казахстан Галиной Воскобоевой -- 6:4, 6:2. Матч длился один час 18 минут.

Следующей соперницей россиянки станет ее соотечественница Екатерина Бычкова, которая в упорном трехсетовом поединке оказалась сильнее местной теннисистки Нудниды Луангнам -- 6:7 (4:7), 6:1, 7:6 (7:3).

Также во втором круге турнира сыграют Вера Звонарева, чьей соперницей станет итальянка Альберта Брианти, и Анна Чакветадзе, которая померяется силами либо с японкой Кимико Датэ-Крумм, либо с австралийкой Анастасией Родионовой.

А вот Алла Кудрявцева не смогла пройти в следующую стадию. Она проиграла таиландке Тамарин Танасугарн со счетом 1:6, 2:6.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на открытых кортах на харде.

Сан-Хосе

Между тем единственный россиянин, выступавший на турнире в Сан-Хосе, Теймураз Габашвили вылетел уже в первом круге. Американец Сэм Куэрри оказался сильнее -- 6:3, 6:2. Матч длился всего 54 минуты.

Призовой фонд турнира составляет $531 тыс., игры проходят на харде.