22:37

Дементьева вышла в 1/4 финала турнира в Париже

Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Париже, обыграв свою соотечественницу Анастасию Павлюченкову. А вот Елена Веснина и Алиса Клейбанова из борьбы выбывают -- они проиграли Татьяне Гарбин и Флавии Пеннетте соответственно.

На турнире в Париже в матче двух россиянок -- Елены Дементьевой и Анастасии Павлюченковой победу праздновала более опытная. Дементьева за час и 23 минуты выиграла со счетом 6:4, 6:4.

Следующей соперницей россиянки станет либо француженка Араван Резаи, либо немка Андреа Петкович. Кстати, Резаи выбила уже из турнира одну россиянку -- Евгению Родину. На то, чтобы победить со счетом 6:4, 6:4 ей потребовалось чуть больше часа.

Ранее из борьбы также выбыла еще одна россиянка -- Весна Манасиева. За 58 минут матча первого круга она всухую проиграла Флавии Пеннетте -- 0:6, 0:6. Помимо этого, зачехлить ракетки вынуждены Елена Веснина и Алиса Клейбанова.

Во втором круге Веснина проиграла итальянке Татьяне Гарбин -- 4:6, 6:2, 2:6, а Клейбанова уступила обидчице Манасиевой Флавии Пеннетте -- 6:7, 1:6. В следующем круге Гарбин и Пеннетта сыграют между собой.

Призовой фонд турнира составляет $700 тыс., игры проходят на харде в закрытых помещениях.

Несколькими часами позже россиянин Игорь Андреев поддержал победный почин Дементьевой на турнире в Коста ду Сауле. Четвертая ракетка соревнований не без труда одолел сопротивление португальца Руя Мачаду – 6:3; 5:7; 6:4. Андреев вышел в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Пабло Куэвас – Фредерику Жил.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»