Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Словаки могут начать хоккейный турнир ОИ без трех ведущих игроков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападающие сборной Словакии Мариан Габорик, Мариан Хосса и Мирослав Шатан могут не сыграть в стартовом матче хоккейного олимпийского турнира против команды Чехии.

Три нападающих сборной Словакии по хоккею могут не принять участия в стартовых матчах на Олимпиаде в Ванкувере. Игру против команды Чехии могут пропустить Мариан Габорик, Мариан Хосса и Мирослав Шатан, сообщает Associated Press.

Травмы настигли этих игроков уже на последней неделе чемпионата Национальной хоккейной лиги. Наибольшее опасение у врачей словацкой сборной вызывает состояние Габорика, который наблюдал последнюю тренировку со скамейки запасных.

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» пока восстанавливается от травмы бедра, полученной в столкновении с товарищем по команде Хенриком Лундквистом, который приехал на Игры в качестве первого вратаря сборной Швеции.

Тренер сборной Словакии Ян Филц заявил, что Габорик, скорее всего, на лед в игре против чехов не выйдет.

Сборная Словакии выступает в группе В, и ее соперниками кроме чехов также являются команды России и Латвии. Первый матч для словаков пройдет 18 февраля в 8.00 мск (21.00 по Ванкуверу 17 февраля).

В группу А попали команды Канады, США, Швейцарии и Норвегии, а в группу С -- сборные Финляндии, Швеции, Белоруссии и Германии.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама