Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Воскресенский «Химик» попросил Путина о помощи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воскресенский хоккейный клуб «Химик» обратился к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Как признались руководители команды, у них существуют проблемы в плане финансового обеспечения коллектива.

Воскресенский «Химик» обратился с открытым письмом к премьер-министру России Владимиру Путину и губернатору Московской области Борису Громову, в котором попросил «оказать посильную помощь в сохранении команды в российском хоккее», сообщает пресс-служба клуба.

Как отмечается в письме, «не все идет гладко в плане финансового обеспечения команды». «Есть задолженность по заработной плате. В это непростое время, когда спонсорские поступления сократились до минимума, руководством клуба принимаются всевозможные меры по нормализации ситуации», -- сообщается в нем.

«Обеспечение финансового благополучия хоккейных клубов в настоящее время является серьезной проблемой для их руководителей. Несмотря на все трудности, руководящий и тренерский состав воскресенского «Химика» сумел собрать боеспособный коллектив и обеспечить старт команды в турнире всероссийского уровня», -- подчеркивается в письме.

В нем также перечисляются воспитанники воскресенского хоккея, выступавшие в свое время за «Химик» и куда более именитые команды. В их числе упоминаются Александр, Михаил и Анатолий Рагулины, Эдуард Иванов, Юрий Ляпкин, Александр Сапелкин, Валерий Никитин, Юрий Морозов, Игорь Ларионов, Валерий Каменский, Андрей Ломакин, Вячеслав Козлов, Валерий Зелепукин, Герман Титов, Андрей Марков и многие другие.

«Умрет хоккей -- умрет и город. Не стоит отворачиваться от клуба с историей, которой гордятся не только в Воскресенске, но чтят и уважают во всем мире», -- резюмируется в обращении.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама