01:35

Дементьева вышла в четвертьфинал турнира в Куала-Лумпуре

Российская теннисистка Елена Дементьева обыграла сербку Бояну Йовановски во втором круге турнира в Куала-Лумпуре. В четвертьфинале она сразится либо с тайкой Ноппаван Лертчивакарн, либо со словачкой Магдаленой Рыбариковой.

Россиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Куала-Лумпуре. Во втором круге она обыграла сербку Бояну Йовановски со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался один час 12 минут.

Ее следующей соперницей станет тайка Ноппаван Лертчивакарн, выбившая из турниру россиянку Ксению Первак, или словачка Магдалена Рыбарикова.

Ранее в четвертьфинал турнира в Куала-Лумпуре вышла еще одна россиянка, Алиса Клейбанова. Во втором круге она обыграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву со счетом 6:7 (4:7), 6:3, 6:4.

В следующем раунде Клейбанова сыграет с австралийкой Анастасией Родионовой, которая оказалась сильнее другой россиянки, Екатерины Ивановой (6:2, 6:2).

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., игры проходят на харде на открытых кортах.

Турнир в Дубае

На турнире в Дубае россиянин Николай Давыденко снялся с соревнований из-за травмы левого запястья.

В матче с немцем Михаэлем Беррером он уступил в первом сете 3:6 и принял решение не продолжать борьбу. Таким образом, Беррер в 1/4 финала сразится либо с киприотом Маркосом Багдатисом, либо с индийцем Сомдевом Девварманом.

Призовой фонд турнира составляет $1,6 млн, игры проходят на харде.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»