Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Фетисов хочет переманить Форсберга в КХЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов подтвердил, что сделал предложение нападающему сборной Швеции Петеру Форсбергу перейти в армейский клуб. По его словам, это один из лучших игроков мирового хоккея.

Президент ЦСКА и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов сделал предложение нападающему сборной Швеции Петеру Форсбергу перебраться в чемпионат КХЛ и выступать за армейский клуб.

«Да, я предложил ему играть в следующем сезоне за ЦСКА. Шутка ли это? Абсолютно нет. Петер Форсберг является одним из лучших игроков за всю историю хоккея. И я думаю, никто не был так хорош в те времена, когда он был лучшим. Я сам играл против него много раз, так что я знаю», -- цитирует Фетисова Sportbladet.

«Он доказал, что является игроком мирового уровня. Он органично впишется в ЦСКА», -- добавил Фетисов.

По словам Фетисова, он сделал игроку предложение на церемонии введения в «Трижды золотой клуб», объединяющий игроков, которые выиграли три важнейших мировых трофея -- чемпионат мира, Олимпийские игры и Кубок Стэнли.

Между тем сам Форсберг сейчас выступает у себя на родине за «Модо», причем вместе со своим партнером по сборной Маркусом Нэслундом играет за клуб совершенно безвозмездно.

Реклама