Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российские хоккеисты помогли Приходько выиграть коньяк

Опубликовано
Текст:

Помощник президента России Сергей Приходько поспорил с друзьями, что национальная хоккейная сборная не попадет в тройку сильнейших на Олимпиаде, и выиграл на этом несколько бутылок коньяка.

Помощник президента России Сергей Приходько выиграл несколько бутылок коньяка благодаря поражению хоккейной сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. По его признанию, он заранее спорил с друзьями, что российская команда не попадет в тройку лучших.

«Меня за это чуть не побили. Жалко, что ставки низкие были. Спорил на бутылку коньяка с каждым, кто сидел в большой компании», -- цитирует Приходько РИА «Новости».

Вообще как болельщик помощник Дмитрия Медведева дал очень негативную оценку выступлению российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере. По его мнению, оно оказалось ниже всякой критики.

«Это ниже всякой критики... Я смотрел, но не смотрел ни одного репортажа до конца», -- сказал Приходько. Он добавил, что считает это оценкой всему российскому спорту.

ЛДПР винит Тягачева

Неделю назад на пленарном заседании Госдумы депутаты фракции ЛДПР поставили вопрос об отставке главы Олимпийского комитета Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко.

Позицию фракции озвучил депутат Юрий Коган. По реакции зала было ясно, что в случае прихода Тягачева и Мутко в Думу на теплый прием им вряд ли стоит рассчитывать.

Похожую позицию заняли и коммунисты. Как заявил вице-спикер Иван Мельников, он эмоционально разделяет негодование Владимира Жириновского. Вместе с тем он предложил не выносить проблему в публичную плоскость, «пока идет Олимпиада, так как это может создать атмосферу нервозности в олимпийской команде».

Госдума призовет к ответу спортивное руководство в марте, заявил спикер Борис Грызлов. По его словам, «при планировании правительственных часов специально выделили в марте время для того, чтобы заслушать Тягачева и Мутко по итогам Олимпийских и Параолимпийских игр».

Реклама