Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Майкл Джордан приобрел контрольный пакет «Шарлотт Бобкэтс»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Джордан приобрел контрольный пакет акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Шарлотт Бобкэтс». Прежний владелец Боб Джонсон не раскрывает сумму сделки. Комиссар НБА Дэвид Стерн ждет одобрения от владельцев остальных команд.

Экс-звезда «Чикаго Буллз» Майкл Джордан приобрел контрольный пакет акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Шарлотт Бобкэтс», представляющего его родной штат. Комиссар НБА Дэвид Стерн объявил, что сделка проведена верно, но ее еще должны одобрить владельцы остальных команд лиги.

Как рассказала Associated Press пресс-секретарь экс-владельца клуба Боба Джонсона Трэйси Блант, Джордану удалось собрать инвестиционную группу и выкупить команду, совладельцем которой он был с 2006 года.

Цена покупки и состав инвестиционной группы, именуемой MJ Basketball Holdings LLC, не раскрываются. По словам Блант, никаких более комментариев от Джонсона не воспоследует.

Джонсон приобрел клуб, получивший место в НБА в сезоне-2004/05 в связи с расширением лиги, за $300 млн. Однако каждый год он терял несколько десятков миллионов, пытаясь привлечь болельщиков и найти спонсоров для бедствующей команды.

Тогда владелец нанял Джордана, который предложил ему ряд решений по самым актуальным вопросам. И хотя в сфере трансферной политики он допустил промах, пригласив Адама Моррисона, он компенсировал его приглашением на тренерский мостик члена Зала славы НБА Ларри Брауна.

Также на покупку «рысей» претендовал бывший исполнительный директор «Хьюстон Роккетс» Джордж Постолос. Он также не спешит комментировать ситуацию.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама