Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Американский вратарь стал лучшим хоккеистом Олимпиады

Опубликовано
Текст:

Американец Райан Миллер стал лучшим хоккеистом Олимпийских игр в Ванкувере. Он же получил приз лучшего вратаря и вошел в символическую сборную турнира. Россияне остались без призов.

Самым ценным игроком (MVP) хоккейного турнира Олимпиады в Ванкувере признан вратарь сборной США Райан Миллер. Он же стал и лучшим среди представителей своего амплуа, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Лучшим защитником назван соотечественник Миллера Брайан Рафалски, а вот приз для лучшего нападающего достался канадцу Джонатана Тэйвсу.

Все три лауреата вошли и в символическую сборную турнира. Кроме них в нее попали канадский защитник Ши Уэбер, американский нападающий Зак Паризе и его словацкий коллега Павол Демитра.

Последний оказался единственным из европейцев, удостоенных признания на Играх. И то вряд ли бы это произошло, не стань он лучшим по результативности. Словак набрал в семи матчах десять очков, забросив три шайбы и семь раз результативно ассистировав партнерам.

Помимо Демитры в пятерку лучших снайперов вошли его соотечественник Мариан Хосса (девять очков в семи матчах), американцы Паризе и Рафалски (оба – по восемь в шести), а также канадец Тэйвс (восемь в семи).

Всего хоккейный турнир посмотрели 419,5 тыс. зрителей, в среднем на игре присутствовали 16,4 тыс. болельщиков.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама