Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Хэмилтон ищет себе нового менеджера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гонщик команды «Формулы-1» «Макларен» Льюис Хэмилтон ищет себе нового менеджера. По его словам, это решение обусловлено занятостью отца, ранее исполнявшего эти обязанности.

Гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон ищет себе нового менеджера. Ранее эти функции выполнял отец британца Энтони, однако стороны решили приостановить сотрудничество.

«Мы уже обсуждали это некоторое время назад и только сейчас решили, что надо внести некоторые изменения, -- цитирует 25-летнего гонщика Reuters. -- Не будем спешить, но на каком-то этапе я найду себе нового менеджера».

По словам Хэмилтона, это решение вызвано желанием разгрузить отца и дать тому сосредоточиться на собственном бизнесе, который последнее время переживает рост.

«Он занят собственным спортивным бизнес-менеджментом, который переживает бурный рост, -- рассказал гонщик. -- Я чувствую, что ему следует сосредоточить свое внимание на этом».

«С моей точки зрения, он свою работу выполнил. Нашей целью всегда было попасть в «Формулу-1» и выиграть чемпионат мира, -- добавил Хэмилтон. -- Я бы не смог добиться этого без него».

«Он присутствовал на каждой моей гонке. Я не знаю никого, кто мог сказать, что его отец был на каждой гонке, -- подчеркнул он. --Сейчас я соревнуюсь, но вряд ли бы это произошло без его участия -- он помогал мне с решениями и жизненными маршрутами».

Хэмилтон, получивший имя в честь знаменитого легкоатлета Карла Льюиса, дебютировал в «Формуле-1» в 2007 году. Свою первую победу он одержал на Гран-при Канады в том же году, а в 2008-м стал чемпионом мира.

Реклама