Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Виталий Петров недоволен болидом «Рено»

Опубликовано
Текст:

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров недоволен болидом «Рено» R30. Во время тестовых заездов в Барселоне, по его словам, машину пришлось разбирать по винтикам, из-за чего он и его напарник Роберт Кубица много проигрывали.

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров посетовал на технические неполадки с болидом «Рено» R30 после завершения предсезонной подготовки тестовыми заездами в Испании, сообщает пресс-служба гонщика.

«В этот раз на тестах все опять сложилось не слишком просто. Первые два дня у нас с (партнером по команде поляком) Робертом Кубицей было немало проблем. Машину пришлось разбирать почти по винтикам, мы много проигрывали. Но к третьему дню все более-менее наладилось. Жаль, конечно, что тестов было так мало», -- цитирует его РИА «Новости».

«Впереди у нас много дел -- нужно серьезно поработать с инженерами, сесть, все обдумать. Для этого я обязательно слетаю на базу команды. Пока же чувствую себя очень спокойно -- даже самому странно. Но перед гонкой, думаю, все будет совсем иначе», -- заявил россиянин.

На автодроме «Каталунья» близ Барселоны россиянин провел два заключительных тестовых дня. В отличие от тестов в Хересе погода почти не мешала пилотам и командам. 9 марта Петров отправится в Бахрейн, где впервые в жизни примет участие в Гран-при чемпионата мира «Формулы-1». Гоночный уикенд пройдет с 12 по 14 марта.

Символика «Лады»

Днем ранее председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Чемезов, а также президент концерна Renault Карлос Гон в присутствии президента команды «Рено» Жерара Лопеза подтвердили договоренность о том, что в сезоне 2010 года на болиде команды будет размещен одновременно с логотипом Renault и логотип «Лады».

По словам же премьер-министра России Владимира Путина, символика «Лады» будет украшать также форму как самого спортсмена, так и обслуживающего персонала. Он отметил, что «это будет очень хорошим символом сотрудничества между компанией «Рено» и российскими автомобильными предприятиями».

Благословение на гонки

Митрополит Петербургский и Ладожский Владимир благословил первого российского пилота «Формулы-1» на успешные выступления в самом престижном автогоночном чемпионате.

Он пожелал гонщику «хорошей дороги и крепкого сцепления», а также бодрости, чуткости. Он выразил надежду, что спортсмен будет видеть «обстановку на расстоянии», а также «с радостью для себя и для всех нас возвращаться всегда с победой».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама