Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Тренер российских «летающих лыжников» отказывается увольняться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер российских «летающих лыжников» Вольфганг Штайерт отказывается увольняться. Он заявил, что его контракт рассчитан до июня 2011 года, а если его хотят уволить, то пусть платят причитающуюся зарплату.

Шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина немец Вольфганг Штайерт отказывается считать себя уволенным со своего поста. Ранее президент федерации Владимир Славский отправил ему письмо по электронной почте, в котором поблагодарил за работу и дал понять, что в услугах немца сборная более не нуждается

«Мой контракт со сборной России действует до июня 2011 года. Я сомневаюсь, что письма по электронной почте достаточно, чтобы его расторгнуть. Я собираюсь на следующие этапы Кубка мира и по-прежнему считаю себя шеф-тренером сборной России. Если мистер Славский хочет меня уволить -- пожалуйста, пусть выплачивает зарплату до лета 2011 года», -- цитирует Штайерта агентство «Весь спорт».

По словам немецкого тренера о своем увольнении он узнал 23 февраля, когда вернулся с Олимпиады домой в Германию. «В мой электронный почтовый ящик свалилось письмо от президента федерации Владимира Славского. Там было буквально два предложения: «Дорогой Вольфганг! Спасибо за вашу работу со сборной России. С 23 февраля вы уволены», -- рассказал Штайерт.

Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что место шеф-тренера теперь займет его помощник швейцарец Берни Шодлер, немец сообщил: «Я ничего об этом не знаю. С Берни мы эту тему не обсуждали».

Работать с лыжниками будет Арефьев

Славский, между тем, сам признал, что лично уволил немца. По его словам, исполнять обязанности главного тренера сборной временно будет Александр Арефьев.

Президент федерации пояснил, что в конце сезона это место может занять другой иностранный специалист. Кроме того, как рассказал вице-президент федерации Александр Святов, россияне уже договорились с австрийскими коллегами, что до 20 тренеров будут приезжать к тем на семинары. По его словам, «австрийцы мировые лидеры и россиянам надо учиться именно у них».

Олимпиада

Выступление сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийских играх оказалось неудовлетворительным. В отсутствие травмированного лидера сборной Дмитрия Васильева российские «летающие лыжники» не смогли претендовать на медали в Ванкувере, не сумев подняться выше 30-х мест на Играх.

Самое высокое место, которого смогли добиться россияне, -- 14-я позиция у Дениса Корнилова, и то в квалификации. В финалах российские прыгуны по большей части дальше 30-40-й позиций не добирались. А в командных соревнованиях российской сборной даже не удалось пробиться в финальную стадию.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама