Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Олимпийский чемпион по баскетболу похищал детей в сексуальное рабство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США арестован олимпийский чемпион 1984 года по баскетболу Элвин Робертсон. Ему, его подруге и еще пяти сообщникам вменяют в вину похищение 14-летней девочки и организацию детской проституции.

Олимпийский чемпион 1984 года по баскетболу Элвин Робертсон арестован по обвинению в организации детской проституции. Помимо экс-спортсмена, аресту подверглась и его подруга Ракель Макинтош.

Как утверждает следствие, Робертсон входил в преступную группу из семи человек, которая, похитив 14-летнюю девочку, заставила ту торговать своим телом и танцевать стриптиз в одном из клубов Сан-Антонио в штате Арканзас.

Девушка сбежала от своих похитителей и обратилась в полицию городка Корпус-Кристи, которая начала расследование, сообщил Associated Press помощник шерифа округа Бексар Ино Бадилло.

По словам потерпевшей, ее возили по всему городу и заставляли заниматься сексом с клиентами, а позже отправили танцевать стриптиз в местный клуб. В конце концов девушке удалось сбежать, когда ее сторож, 49-летний Лесли Кэмпбелл, ранее уже обвинявшийся в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, принимал душ.

По словам Бадилло, полиции пока не известны обстоятельства похищения девушки, однако родители объявили ее в розыск. Он отметил, что потерпевшая опознала нескольких из похитителей и в подробностях описала места, где бывала.

Не первый раз

Робертсон уже отбывал наказание за решеткой в 1997 году за серию ссор со своей тогдашней подругой, в ходе которых он применял по отношению к ней насилие.

В 2002 году он был условно осужден на три года за попытку изнасилования другой своей подруги, которая позже сняла обвинения.

Экс-спортсмен также неоднократно привлекался полицией за нанесения телесных повреждений, нарушения правил дорожного движения, уклонения от уплаты налогов (два эпизода).

Есть в его послужном списке и сопротивление при аресте, хулиганство, кража со взломом, преследование человека и нарушение судебного вердикта.

Карьера игрока

В 1984 году Робертсон в составе баскетбольной сборной США выиграл Олимпиаду в Лос-Анджелесе. В Национальной баскетбольной ассоциации он выступал за «Сан-Антонио Сперс», «Милуоки Бакс», «Детройт Пистонс» и «Торонто Рэпторс».

В сезоне-1985/86 он был признан лучшим защитником НБА. За свою карьеру баскетболист четыре раза принимал участие в Матче всех звезд. Он также входит в число четырех игроков за всю историю НБА, которым удавался квадрупл-дабл.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама