Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Колобнев стал четвертым на первом этапе гонки «Париж-Ницца»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Александр Колобнев, представляющий команду «Катюша», чуть-чуть не дотянулся до призовой тройки на первом этапе многодневки «Париж--Ницца», став четвертым. По итогам пролога и первого этапа он занимает 23-е место, чуть уступая своему соотечественнику Сергею Иванову, идущему 21-м.

Российский гонщик команды «Катюша», двукратный вице-чемпион мира Александр Колобнев занял четвертое место на первом этапе престижной многодневной гонки «Париж--Ницца», которая входит в мировой календарь Международного союза велоспорта (UCI), сообщает пресс-служба команды.

Этап протяженностью в 203,5 км проложен между Сант-Арнольт-эн-Эвелин и Контре и прошел по центральной части Франции.

Несмотря на достаточно простой и ровный рельеф этапа, сильный и часто меняющийся ветер внес существенные коррективы в развитие событий гонки. Несколько больших завалов, в которых пострадали и гонщики российской команды «Катюша», в частности, Данило Наполитано, а также ветер, разорвали пелотон на несколько эшелонов.

На заключительной части дистанции совместная атака нескольких гонщиков, в том числе и Александра Колобнева и Сергея Иванова из «Катюши», привела к тому, что образовалась группа лидеров из 15 человек. Эта группа в итоге и разыграла победу на этапе.

За километр до финиша мощной атакой отметился чемпион России Сергей Иванов, однако соперники достали его за 500 метров до финальной черты, а на финишной прямой спринт выдал Александр Колобнев, которому лишь мгновения не хватило для того, чтобы попасть на призовой подиум первого этапа. Выиграл первый этап новозеландский спринтер Грег Хендерсон из команды Sky Pro Cycling Team.

Тем не менее российской команде удалось провести отличную гонку. Даже несмотря на то что в завалах «поучаствовал» и Александр Колобнев.

По итогам пролога и первого этапа лидерство на «Париже–Ницце» удерживает голландец Ларс Буум из команды Rabobank. Хоакин Родригез из российской команды «Катюша» занимает 20-е место, Сергей Иванов поднялся на 21-е место, а Александр Колобнев -- на 23-е.

«Париж--Ницца 2010», 1-й этап

1. Грег Хендерсон (Новая Зеландия), Sky Pro Cycling Team -- 4:22.17;

2. Грего Боле (Словения), Lampre -- +0.00;

3. Джереми Галланд (Франция), Saur-Sojasun -- +0.00;

4. Александр Колобнев (Россия), «Катюша» -- +0.00…

13. Сергей Иванов (Россия), «Катюша», -- +0.00...

24. Эдуард Ворганов (Россия), «Катюша» -- +0.17...

53. Евгений Петров (Россия), «Катюша» -- +0.17...

74. Хоакин Родригез (Испания), «Катюша» -- +0.17...

78. Александр Бочаров (Россия), «Катюша» -- +0.17...

107. Хоан Оррач Рипполь (Испания), «Катюша» -- +0.17...

135. Данило Наполитано (Италия), «Катюша» -- +7.12...

Реклама