Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хоккейная Лига чемпионов европейским клубам не нужна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейские хоккейные клубы и лиги не одобрили возобновление Лиги чемпионов, которое планировалось Международной федерацией хоккея. Ее президент Рене Фазель выразил свое сожаление по этому поводу.

Международная федерация хоккея (IIHF) не смогла достичь согласия с ведущими клубами и лигами Европы по вопросу возобновления розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает пресс-служба федерации.

«Мы очень огорчены тем, что вынуждены принять решение прекратить наши попытки возобновить розыгрыш Лиги чемпионов в связи с отсутствием согласия клубов и лиг, которое является обязательным условием этого проекта», -- заявил президент IIHF Рене Фазель.

«Невозможно создать экономически устойчивую международную лигу без стабильной поддержки. Хотя наше предложение сочетает риск и доходность всех сторон, несколько членов европейской хоккейной семьи не разделяют нашего долгосрочного видения», -- пояснил он.

«Имейте в виду, что мы были готовы внести существенный финансовый вклад в ЛЧ, а также выплатить неустойки клубам, пострадавшим от отмены сезона-2009/2010. Я хотел бы поблагодарить всех, кто инвестировал значительное количество времени и ресурсов на разработку новой концепции КХЛ. По нашему мнению, этот проект имел много потенциальных возможностей, чтобы стать очень успешным», -- резюмировал Фазель.

Предполагалось, что в турнире будут участвовать восемь клубов из России, Германии, Финляндии, Чехии, Словакии, Швеции и Швейцарии. Возобновленный турнир должен был стартовать осенью.

Призовой фонд последнего розыгрыша, прошедшего в 2008-2009 годах, составлял €10 млн. Главным спонсором являлся «Газпром», отказавшийся финансировать соревнование в силу экономического кризиса.

Тогда IIHF обратила свой взор в сторону Национальной хоккейной лиги, рассчитывая на ее помощь, но дальше переговоров дело не пошло.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама