Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Катюша» выиграла третий этап гонки «Париж-Ницца» в командном зачете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Катюша» выиграла третий этап престижной многодневной гонки «Париж--Ницца» в командном зачете. Ее испанский гонщик при этом стал вторым, уступив только словацкому спринтеру Петеру Сагану.

«Катюша» выиграла третий этап престижной многодневной гонки «Париж—Ницца» в командном зачете. Ее испанский гонщик при этом стал вторым, уступив только словацкому спринтеру Петеру Сагану. Российская велокоманда «Катюша» выиграла третий этап престижной многодневной гонки «Париж--Ницца» в командном зачете, а ее гонщик Хоакин Родригез занял второе место на этапе, сообщает пресс-служба команды.

В связи с тяжелыми погодными условиями, охватившими западную и центральную Францию, третий этап «Париж--Ницца» был сокращен. Старт гонки, планировавшийся в Сант-Жуньене, из-за снегопада организаторы перенесли в Сант-Ирекс, тем самым дистанция этапа была укорочена на 53 км.

По ходу дистанции сформировался отрыв из трех человек. Основной пелотон настиг их только за 6 км до финиша. Сразу после этого пелотон начал преодолевать заключительный подъем дня, на котором начались атаки.

Одна из них привела к тому, что шесть гонщиков, включая Родригеза, Альберто Контадора из «Астаны» и Йенса Войта из Team Saxo Bank, смогли набрать преимущество в 10 секунд, которого хватило для того, чтобы разыграть победу.

Гонщик российской команды уверенно начал спринт на финишной прямой, однако молодой словацкий спринтер Петер Саган из команды Liquigas-Doimo сумел обойти его. В итоге испанец завершил этап на втором месте.

Так или иначе, а сегодняшний результат -- это первый призовой подиум испанского гонщика с тех пор, как он надел майку команды «Катюша».

В целом российская команда провела отличную гонку и на финише была настолько активна, что сразу трое гонщиков оказались в непосредственной близости к десятке сильнейших -- Александр Колобнев финишировал на 11-м месте, Эдуард Ворганов был 13-м, а Александр Бочаров -- 14-м.

В генеральной классификации лидерство перехватил Йенс Войт. Родригез поднялся с 20-го на 9-е место. Сейчас он уступает лидеру всего 28 секунд. Улучшили свои позиции и Сергей Иванов (17-е место), и Колобнев (19-е место).

111«Париж—Ницца»-2010, 3-й этап

1. Петер Саган (Словакия) Liquigas-Doimo -- 3:44.28;

2. Хоакин Родригез (Испания ) «Катюша» -- +0.00…

11.Александр Колобнев (Россия) «Катюша» -- +0.06...

13. Эдуард Ворганов (Россия) «Катюша» -- +0.06...

14. Александр Бочаров (Россия) «Катюша» -- +0.06...

23. Евгений Петров (Россия) «Катюша» -- +0.06...

41. Хоан Оррач Рипполь (Испания) «Катюша» -- +0.06...

60. Сергей Иванов (Россия) «Катюша» -- +0.06.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама