Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Американцы не различают братьев Кличко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бой чемпиона мира по версии WBO Владимира Кличко с Эдди Чемберсом в США транслировать не будут. Как пояснил президент HBO Sports, организующего ТВ-показы бокса, американские болельщики не различают братьев-украинцев.

Бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Владимира Кличко с американцем Эдди Чемберсом не покажут в США в прямой трансляции. Причиной тому является то, что американцы не узнают украинского чемпиона.

Как заявил ESPN президент телеканала HBO Sports Росс Гринберг, болельщики в США не различают младшего Кличко и его брата Виталия. Для них боксеры на одно лицо.

«Владимир и Виталий -- суперзвезды в Германии, их можно сравнить с Леброном Джеймсом или «Нью-Йорк Янкиз», -- отметил Гринберг, пояснив, что в Америке все обстоит по-другому.

«Владимир много дрался в США, и мы ожидали прорыва, но, к несчастью, его брат решил вернуться на ринг. По всей стране зрители оказались в недоумении. У них возникла проблема с различением братьев», -- рассказал он.

По мнению Гринберга, отказ от телетрансляции также оправдан с точки зрения экономии. Во-первых, это затратно финансово, чему виной популярность Кличко. Во-вторых, сказывается разница во времени -- пять часов между Дюссельдорфом и, например, Нью-Йорком.

Между тем в остальных странах привыкли различать украинцев. ESPN утверждает, что 51 тыс. болельщиков в Германии и телезрители в 110 странах будут внимательно следить за боем, который пройдет 20 марта.

Поединок состоится в Дюссельдорфе. Американские поклонники бокса, которые захотят увидеть этот матч, могут посмотреть бой на официальном сайте братьев. Правда, сначала им придется заплатить почти $15.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама