Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

СКА принял отставку Барри Смита

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совет директоров петербургского СКА принял отставку главного тренера команды Барри Смита. Тренировки команда возобновит 22 марта под началом Сергея Черкаса, Михаила Кравца и Эдуарда Занковца.

Совет директоров СКА принял отставку главного тренера команды Барри Смита. Канадец объявил о ней еще во вторник.

«Вчера совет директоров СКА принял отставку главного тренера команды Барри Смита. 22 марта команда возобновит тренировки под руководством Сергея Черкаса, Михаила Кравца и Эдуарда Занковца. Работа тренировочного лагеря продлится до 30 апреля», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Смит принял решение покинуть клуб после того, как СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, уже в первом раунде плей-офф проиграв рижскому «Динамо».

Канадский специалист, который возглавлял СКА последние два года, дал понять, что не станет оставаться и на посту второго тренера питерской команды, если ему поступит такое предложение.

Неудача Смита

СКА уверенно занял первое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, но на старте плей-офф сенсационно уступил рижскому «Динамо» в четырех матчах.

В прошлом году похожую судьбу разделил уфимский «Салават Юлаев», выигравший регулярный чемпионат. Тогда в первом раунде клуб из столицы Башкортостана споткнулся об омский «Авангард», в последний момент вышедший в плей-офф.

Для самого Смита это уже второй неудачный поход за Кубком Гагарина. В прошлом году петербургские армейцы также вылетели в первом круге, проиграв в трех матчах московскому «Спартаку».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама