Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Енисей» получил нового тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красноярский «Енисей» получил нового тренера. Айнарса Багатскиса сменил сербский специалист Стеван Караджич. Такое решение руководство клуба объяснило беспокойством за результат в национальном чемпионате.

Новый главный тренер красноярского «Енисея» Стеван Караджич будет представлен команде на вечерней тренировке, которая начнется в 18.00 по местному времени во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Серб сменил на посту тренера Айнарса Багатскиса, возглавлявшего команду с августа 2009 года.

«Являясь наставником «Енисея», латышскому специалисту удалось выполнить одну из поставленных задач на сезон. Красноярцы успешно дебютировали в европейском турнире, пробившись во второй этап Еврочелленджа (Кубка вызова. -- Infox.ru) и всего лишь в шаге остановившись от попадания в плей-офф», -- говорится в сообщении пресс-служба клуба.

«Но в чемпионате России наш клуб пока не может похвастать успешными результатами, одержав всего три победы в четырнадцати матчах. Опасаясь, что команда может не выйти в плей-офф Суперлиги «А», руководство красноярского клуба приняло решение о смене главного тренера и пригласило специалиста из Сербии», -- добавляется в нем.

Биография

Стеван Караджич родился 16 ноября 1960 года. До прихода в «Енисей» он полтора сезона (с лета 2008 года) возглавлял сербский «Гемофарм», который в прошлом году дошел до полуфинала Кубка Европы, при этом в 1/4 финала выбив из розыгрыша трофея московское «Динамо».

В качестве главного тренера Караджич поработал также в сербской «Црвене Звезде», в которой в свое время девять лет провел как игрок. Он возглавлял национальные команды своей страны по разным возрастам. В 2001 году он выиграл чемпионат Европы со сборной кадетов, а в 2005-м -- со сборной юниоров.

В 2002 году новый главный тренер «Енисея» ассистировал Светиславу Пешичу, когда взрослая сборная Сербии и Черногории завоевала титул чемпиона мира.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама