Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Президент Федерации фристайла России подал в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Федерации фристайла России Андрей Черкасов подал в отставку. Правда, совсем из этого вида спорта он не уйдет, так как возглавит попечительский совет. Во фристайле на Олимпиаде россияне остались без медалей.

Президент Федерации фристайла России Андрей Черкасов написал заявление об отставке. Он возглавит попечительский совет ФФР.

«Он продолжит работу в данном виде спорта и возглавил попечительский совет федерации», -- сообщила РИА «Новости» пресс-атташе Олимпийского комитета России (ОКР) Светлана Смирнова.

На Олимпиаде в Ванкувере россияне не смогли завоевать медаль ни в одной из дисциплин фристайла (могул, акробатика, ски-кросс). В 2006 году в Турине россиянин Владимир Лебедев взял бронзу в акробатике.

Не первая отставка

После провала сборной России на Олимпиаде в Ванкувере, где команда завоевала 15 медалей, из которых всего три золотых, президент страны Дмитрий Медведев предложил лицам, ответственным за подготовку к ОИ, добровольно покинуть свои посты.

Первым заявление об уходе написал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев. Однако остальные не спешили покидать свои посты, и тогда Медведев на церемонии награждения олимпийцев заявил, что последуют новые кадровые изменения в руководстве федераций, которые он раньше сравнил с жирными котами.

После этого заявления об отставке написали глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Андрей Бокарев и президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.

Также подал прошение об уходе президент Федерации санного спорта и натурбана России Валерий Силаков, но его отставку ФССНР не принял.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама