Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хохлова и Новицкий снялись с чемпионата мира

Опубликовано
Текст:

Российская пара танцоров Яна Хохлова и Сергей Новицкий отказались от продолжения борьбы на чемпионате мира по фигурному катанию в Турине. Они не вышли на произвольный танец.

Яна Хохлова и Сергей Новицкий не выйдут на произвольный танец на чемпионате мира в Турине, сообщает пресс-служба турнира. Официальная причина этого решения не разглашается.

Однако источник, близкий к Федерации фигурного катания России (ФФКР), сообщил в интервью Infox.ru, что пара снялась с чемпионата мира из-за обострившейся травмы колена у Сергея Новицкого. В оригинальном танце дуэт совершил ошибку: при исполнении дорожки шагов спортсменка потеряла равновесие. Партнер удержал ее от падения, но при этом потянул уже травмированное колено.

Перед последним видом программы российская пара занимала шестое суммарное место. В обязательной программе Хохлова и Новицкий показали пятый результат, а в оригинальном танце были лишь девятыми.

Жалобы на судейство

Плохое выступление танцоры ранее объяснили необъективным судейством. По словам Новицкого, «одним парам ставят астрономические баллы, а других «топят».

Хохлова выразилась еще резче, отметив, что «отношение судей не изменилось: сначала унизили на Олимпиаде, поставив на девятое место, теперь это продолжается на чемпионате мира».

По ее словам, на чемпионате мира в Гетеборге два года назад «были совершенно другие расклады».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама