Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Третьяк стал послом грядущего чемпионата мира по хоккею

Опубликовано
Текст:

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк стал послом грядущего чемпионата мира по хоккею. Турнир пройдет в Германии с 7 по 23 мая. Вместе с Третьяком послами стали Штеффи Граф, Филипп Лам, Олаф Тон и Эрих Кюнхакль.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк принял приглашение оргкомитета предстоящего чемпионата мира в Германии стать послом этого турнира, сообщает пресс-служба ФХР.

Наряду с прославленным советским вратарем послами чемпионата мира стали бывший и нынешний игроки сборной Германии по футболу Олаф Тон и Филипп Лам, легендарный вратарь хоккейной сборной Германии Эрих Кюнхакль, знаменитая теннисистка Штеффи Граф, тренер национальной сборной по гандболу Хайнер Бранд и другие.

По мнению организаторов, в число которых входят канцлер Германии Ангела Меркель и президент Хорст Келер, Третьяк обладает всеми качествами, присущими официальному послу турнира, а именно является образцом спортивного поведения, честной игры и стремления к лучшему выступлению и представляет эти идеалы в своей личной и общественной жизни.

В обязанности официального посла входит и общественная деятельность в рамках подготовки и проведения турнира -- участие в пресс-конференциях, интервью, автограф-сессиях, благотворительных акциях (посещение больниц, приютов, интернатов).

Сборная России поедет на чемпионат мира в ранге действующего обладателя титула. Два последних года россияне в финалах обыгрывали канадцев -- со счетом 5:4 в 2008 году в Ванкувере и 2:1 в 2009-м в Берне.

Соперниками чемпионов мира на групповом этапе в этом году будут команды Белоруссии, Казахстана и Словакии. Матчи пройдут в Кельне на «Ланксесс Арене».

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама