18:33

Андреев уступил Чиличу в Монте-Карло

В Чарльстоне Елена Веснина обыграла Хитер Уотсон и вышла во второй круг турнира. Победа также досталась Вере Душевиной, встречавшейся с Ольгой Говорцовой из Белоруссии. Российский теннисист Игорь Андреев проиграл хорвату Марину Чиличу в матче второго круга на турнире в Монте-Карло. Единственным россиянином на турнире остался Михаил Южный.

На турнире серии WTA в Чарльстоне во первом круге Елена Веснина обыграла Хитер Уотсон из Великобритании со счетом 7:6, 6:3. В следующем круге Веснина встретится с Софией Андерссон из Швеции.

В первом круге турнира другая россиянка Вера Душевина победила Ольгу Говорцову из Белоруссии. Душевина победоносно завершила первый сет со четом 6:0, а во втором Говорцова отказалась от продолжения борьбы при счете 2:0 в пользу россиянки. Во втором круге Душевина сыграет с Чай Кай-Чень из Тайваня.

Покрытие: грунт. Призовой фонд составляет $700 тыс.

Монте-Карло

Между тем, во втором круге престижного теннисного турнира в Монте-Карло Игорь Андреев встречался с хорватом Марином Чиличем, который в отличие от россиянина начал борьбу с этой стадии.

Матч продолжался 2 часа 51 минуту и завершился победой хорвата со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 6:4. Следующим соперником Чилича станет либо итальянец Андреас Сеппи, либо киприот Марк Багдатис, либо испанец Альберт Монтаньес.

В матче первого круга Андреев одержал победу над представителем Италии Симоне Болелли. Продолжавшийся чуть более полутора часов поединок завершился убедительной победой россиянина со счетом 6:3, 6:4.

Помимо Андреева в турнире участвует еще один представитель России -- Михаил Южный, которого организаторы посеяли под седьмым номером. Соперником Южного, для которого матч второго круга станет первым на турнире, будет аргентинец Давид Налбандян.

Первым на турнире посеян серб Новак Джокович, второй ракеткой является испанец Рафаэль Надаль, третьим посеян британец Энди Маррей. Призовой фонд турнира составляет $2,98 млн, матчи проходят на грунте.